Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, завтра, 12 февраля состоится пресс-конференция "Об итогах работы комитета в 2002 году и основных направлениях деятельности в 2003-м". На вопросы журналистов ответят председатель комитета А. Викторов и председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга В. Романов.

По информации, полученной в пресс-службе комитета, основное внимание в прошлом году комитет уделил разработке и реализации региональной модели модернизации и развития высшего и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, подготовке образовательных и научных учреждений к предстоящему празднованию 300-летия города, усилению взаимодействия с федеральными органами управления образованием и наукой.

В этой связи комитетом разработана целевая программа Санкт-Петербурга "Программа развития высшей школы Санкт-Петербурга" на 2002-2005 годы, заключены соглашения с Министерством образования России по софинансированию приоритетных научно-технических проектов, поддержке молодых исследователей, установлен действенный контроль над выполнением работ по ремонту и реконструкции зданий учреждений образования и науки к юбилею города.

В новом, 2003-м году предполагается продолжить реализацию мероприятий по модернизации высшей школы Санкт-Петербурга, а также завершить разработку программы по развитию научной, научно-технической и инновационной сферы города.