Всероссийский слет поисковых объединений "Мы помним твой подвиг, России солдат!" завершает свою работу в Псковской области. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 28 августа председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов направил приветствие участникам слета. В нем, в частности, говорится, что "трудная, кропотливая и самоотверженная работа в составе поисковых объединений вызывает искреннее уважение и глубокую признательность".

"Работа поисковых объединений, в которой под руководством опытных наставников участвует много молодежи, - это еще и хорошая школа жизни для молодого поколения. Преодолевая немало трудностей, работая часто в непростых условиях, познавая дух товарищества, вы становитесь настоящими гражданами и убежденными патриотами, воочию соприкасаетесь с незабываемыми страницами истории нашего Отечества", - сказано в приветствии. В нем также говорится, что партия "Единая Россия" высоко ценит работу поисковых объединений. "Движимые благородными устремлениями, вы делаете большое и нужное дело, которое заслуживает всяческой поддержки", - отмечается в приветсвии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, слет поисковых организаций "Мы помним твой подвиг, России солдат" стартовал в Себежском районе Псковской области 16 августа. Менее, чем за неделю поисковиками были обнаружены более 300 останков воинов. В лагере трудятся более 100 юных поисковиков из Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей, а также подразделений МЧС России.

28 августа планируется торжественное захоронение останков в деревне Старицы Себежского района.