Около 500 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Северном административном округе Москвы за первое полугодие 2007 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре префектуры Северного административного округа.

По информации Управления строительства префектуры САО, в 2007 году в округе планировалось построить 33 дома площадью более 530 тысяч квадратных метров, из них в первом полугодии - 13 домов площадью около 200 тысяч квадратных метров. Фактически за первое полугодие построен 21 дом площадью почти 500 тысяч квадратных метров, ожидаемый ввод по итогам года составляет более 1 млн. квадратных метров жилья. В соответствии с программой реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в первом полугодии планировалось снести 13 домов, фактически снесено 15. Всего в течение года был запланирован снос 29 домов площадью 144 тысячи квадратных метров, ожидается, что план будет превышен и будет снесено 39 домов, отметили в префектуре.

В 2007 году в округе планируется сдать в эксплуатацию четыре новых объекта образования - две школы (в Савеловском районе и районе Аэропорт) и две пристройки к школам (в районах Бескудниковский и Ховрино). Из них одна школа в Савеловском районе будет введена к началу учебного года, остальные - в декабре. В первом полугодии сдано в эксплуатацию два новых детских сада, планируется к вводу в ноябре-декабре 2007 года еще 13.