На новосибирском стадионе "Электрон" в начале сентября будет сдано в эксплуатацию новое игровое поле с искусственным покрытием. Как сообщил 24 августа корреспонденту ИА REGNUM мэр Новосибирска Владимир Городецкий, это только первый этап развития спорткомплекса.

По словам Городецкого, в ближайшие два года здесь должны быть обустроены беговые дорожки, освещенная лыжная трасса. Предстоит также реконструировать административный корпус с надстройкой дополнительного этажа, построить трибуны на 2 250 мест (в дополнение к уже существующим на 800 мест), что позволит проводить на стадионе матчи второго дивизиона.

"Ведется реконструкция и спорткомплекса "Север", - добавил Владимир Городецкий. - Нынешним летом заменены система отопления, окна, усилены конструкции игрового зала в левом крыле здания, подвал полностью перепланирован под раздевалки, в настоящее время ведется реконструкция фасада. В будущем году на спорткомплексе будет заменена система вентиляции, продолжатся фасадные работы. По проекту правое крыло здания будет обустроено под гостиничные помещения".

На улице Титова (напротив спорткомплекса "Заря") в настоящее время ведется обустройство игрового поля с искусственным покрытием. Это еще один этап реализации проекта регионального футбольного центра. Поле планируется ввести в октябре.

В детско-юношеской спортивной школе по футболу в Кировском районе в 2007 году будет оборудовано три игровых поля: два размером 30 на 60 метров и одно большое - размером 110 на 70 метров. В планах на будущий год - реконструкция здания школы. Кроме того, здесь предстоит также построить трибуны на 800 мест.

"В следующем году - к 115-летию Новосибирска - мы намерены значительно усилить материально-техническую базу спортивных сооружений города, - резюмировал Владимир Городецкий. - И в первую очередь, за счет увеличения объемов строительства универсальных спортивных площадок в микрорайонах: во дворах, при школах, при детских клубах".