Выставочный павильон Краснодарского края на VI Международном инвестиционном форуме "Кубань-2007" расположится на площади четырех тысяч кв. метров. Он будет находиться рядом с павильоном Минэкономразвития России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона.

"Более 400 квадратных метров этой площади предоставят городам и районам края для презентации своего инвестиционного потенциала. Главы муниципалитетов проведут для инвесторов презентации своих территорий и представят почти тысячу свободных инвестиционных площадок и более 400 инвестиционных проектов "под ключ", - рассказал представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что конкуренция очень серьезная - в нынешнем году на сочинском форуме свои инвестиционные проекты представят практически все российские регионы. "Но за счет высокого качества подготовки материалов наши муниципалитеты рассчитывают победить в этой борьбе, ведь развивать свои территории они могут сегодня через привлечение инвестиций", - заявил собеседник.

По его словам, основной площадкой проведения форума "Кубань-2007" станет концертный зал "Фестивальный", морской вокзал Сочи и прилегающая к нему территория. Большинство гостей разместят в непосредственной близости от этой зоны делового общения, чтобы предоставить им максимум возможностей поучаствовать в ярмарке инвестиций.

Организаторы ожидают, что участие в форуме примут не менее десяти тысяч человек, свой приезд уже подтвердили президент России, практически все федеральные министры, руководители 59 российских регионов, 19 послов стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.