Лазаревская районная прокуратура Сочи (Краснодарский край) завершает расследование дела о гибели в аквапарке "Аква - Лоо" школьника из Краснодара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил прокурор Лазаревского района Александр Новиков.

"К концу месяца мы планируем завершить расследование, тогда будет принято решение о передаче дела в суд", - сказал он, добавив, что обвинение по этому делу предъявлено двум сотрудникам аквапарка.

Напомним, в конце марта 2007 года в плавательном бассейне зимнего водного комплекса ООО "Аква - Лоо" погиб учащийся краснодарской школы-гимназии №44, который прибыл в Сочи на отдых в составе группы школьников. Мальчик спустился с водной горки в бассейн, после чего его рука попала в отверстие и застряла. В результате ребенок не смог выбраться из воды и утонул. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).