За время проведения пятидневного оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", в канун выборов в мажилис и маслихаты, в Восточно-Казахстанской области за нарушения правил пребывания в Республике Казахстан к административной ответственности привлечено 1 076 иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сегодня, 21 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Департаменте внутренних дел Восточно-Казахстанской области (ДВД ВКО).

По информации ДВД ВКО, среди привлеченных 190 граждан дальнего зарубежья 886 граждан СНГ. Выдворено из страны 152 человека, в том числе 7 граждан дальнего зарубежья и 145 граждан СНГ.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы ДВД ВКО Лариса Поломошнова, среди нарушивших правила пребывания граждане Киргизии, Узбекистана, Российской Федерации. Она отметила, что несмотря на соседство ВКО с Российской Федерацией, граждан России, задерживаемых за нарушение правил пребывания, меньшинство. "Чаще всего задерживают нелегальных мигрантов из Киргизии", - сказала она.