19 августа, на православный праздник Преображения Господня, двоим членам Совета Федерации от Ивановской области вручены патриаршие грамоты за усердные труды во славу русской православной церкви, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

19 августа на литургии епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф отметил заслуги присутствовавших на празднике членов СФ от Ивановской области Юрия Смирнова и Владимира Гусева перед регионом. По окончании литургии владыка вручил им награды от имени Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II за усердные труды во славу русской православной церкви.

Юрий Смирнов и Владимир Гусев помогли материально в строительстве нового здания православной женской гимназии в Приволжске, на территории Свято-Никольского мужского монастыря. Здание освящено в декабре 2006 г. Епископ поблагодарил сенаторов за помощь и понимание в благом начинании. В свою очередь сенаторы выразили глубокую благодарность Патриарху и епископу за высокое признание и отметили важную роль РПЦ в деле повышения духовности и нравственности русского народа.