Жители около 900 домов Северного административного округа Москвы выбрали в качестве управляющих организаций частные компании. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре префектуры округа, такие данные были приведены на заседании коллегии префектуры САО, посвященном подготовке округа к зимнему периоду.

15 частных компаний, выбранных жителями этих домов в качестве управляющих организаций, приступят к работе с 1 сентября 2007 года, отмечалось на заседании. К этому же времени должны начать функционировать государственные инженерные службы районов. Префект округа Юрий Хардиков дал на заседании коллегии поручение завершить все работы по подготовке жилищного фонда округа к зимнему периоду к середине августа, а учреждений социальной сферы - до 1 сентября.

Также на заседании отмечалось, что все 18 новостроек округа, ранее запитанные по временной схеме, к началу отопительного сезона будут переведены на постоянную схему электро- и теплоснабжения. Работы по ремонту ЦТП, ремонту мягких и стальных кровель выполнены в настоящее время примерно на 80% от планового задания на год. С учетом нехватки снегоплавильных станций (в округе их пока 3) организуется 4 сухие снегосвалки и 18 мобильных снеготаялок. Уборочная техника округа, оснащенная спутниковой системой навигации, и база реагентов готовы к работе в зимний период, констатировали представители руководства САО.