19 августа В Москве на дворовом стадионе имени Гавриила Дмитриевича Качалина состоялись соревнования 2-го кубка Гавриила Качалина по дворовому футболу. Как сообщили ИА REGNUM в мунипалитете московского района Хамовники, турнир получил статус междугородного и теперь проводится под эгидой Российского футбольного союза.

Официальные соревнования по футболу 8х8 (дворовому футболу) проводятся в Москве с 2000 года, в Санкт-Петербурге - с 2001 года. На данный момент в Любительской футбольной лиге Москвы зарегистрировано более 500 любительских команд, в Санкт-Петербурге - более 200. В каждой из лиг проводится много интересных турниров, но соревнования объединяющего команды двух столиц до сих пор не существовало. Как подчеркнули в муниципалитете "Хамовники", кубок Качалина стал именно таким турниром.

В финале любительский клуб "ИСКейп" (Санкт-Петербург) в упорной борьбе выиграл у московского "Спацоли" 2:0 и впервые завоевал почётный трофей.