Председатель экс-правящей партии Армянское общенациональное движение Арарат Зурабян сомневается, что премьер-министр Серж Саркисян "осмелится баллотироваться в президенты Армении в 2008 году". Подобное мнение он выразил 17 августа в ходе пресс-конференции в Ереване.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, вместе с тем, намерение Республиканской партии Армении выдвинуть кандидатуру Саркисяна, Арарат Зурабян посчитал естественным, впрочем, как и то, что АОД намерен выдвинуть кандидатуру первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. По словам председателя АОД, сам Тер-Петросян заявит о своей позиции в установленный для выдвижения кандидатов срок.

Комментируя недавние поездки Левона Тер-Петросяна в области Армении, Арарат Зурабян отметил, что они носят внутрипартийный характер и нацелены на ознакомление настроений населения. "Если я скажу, что эти встречи не имеют отношения к президентским выборам, вы все равно не поверите, тем более что до них осталось мало времени", - отметил он. Между тем Зурабян усомнился в том, что на президентских выборах как от оппозиции, так и от партий власти будут представлены единые кандидаты, более того, по мнению главы АОД, многие кандидаты будут выполнять функцию "очернения" кандидатов от оппозиции. Тем не менее, Зурабян считает полезным и эффективным продолжать политические консультации с иными оппозиционными силами, отметив, что в ходе них формируется определенное мнение и настроения.