Жители улицы Фрязевская в московском районе Новогиреево продолжают протестовать против строительства культурно-развлекательного центра рядом с их домами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе московского городского отделения партии "Яблоко", протестующие снесли 50-метровый забор вокруг стройки.

Культурно-развлекательный центр планируется возвести между домами 13 и 15 по улице Фрязевская, вырубив парк и уничтожив детскую площадку, пояснили в пресс-службе столичного "Яблока". Жильцы неоднократно обращались к местным и городским властям с письмами протеста, но ответа не получили и решили действовать самостоятельно. По мнению депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, прибывшего на место строительства, "таким образом люди хотят привлечь внимание к тем безобразиям, которые творятся на данном строительном участке". По информации депутата, в сквере уже вырублено около 50 деревьев.

"Жизнь людей скоро станет невыносимой, когда развернут строительные работы. Поэтому сегодня жители района обращаются к мэру Москвы, который заявил о том, что точечные застройки будут прекращены, к префекту, к главе управы с требованием остановить эту застройку. Они считают, что власти управы и префектуры саботируют решение городских властей. Жители будут продолжать свою борьбу и следующим их действием будет уже снесение всего ограждения", - отметил Сергей Митрохин.