В Первомайском районе Ростова задержан преступник, пытавшийся ограбить аптеку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД РО, на днях около восьми часов вечера в одну из аптек по улице Киргизской ворвался мужчина и, разбив витринное стекло, попытался похитить кассовый аппарат. Женщина-кассир, как оказалась, была не робкого десятка. Она мертвой хваткий вцепилась в кассу и одновременно нажала на кнопку тревожной сигнализации, которая была подключена к службе вневедомственной охраны. Преступник явно не ожидал такого активного сопротивления женщины и попытался скрыться.

По информации пресс-службы, экипаж группы задержания вневедомственной охраны ОВД по Первомайскому району Ростова прибыл на место происшествия уже через две минуты. Сотрудница аптеки описала милиционерам внешность налетчика. Подозреваемый был задержан через 10 минут на соседней улице: грабитель пытался спрятаться от преследователей в одном из заброшенных домов.

Задержанный оказался 30-летним жителем Ростова, ранее неоднократно судимый за хранение наркотиков, разбои, грабежи. Сотрудники милиции подозревают этого мужчину еще в четырех аналогичных фактов нападений на аптеки.