16 августа ивановское облуправление Ростехнадзора заявило, что ОАО "Вичугская городская электросеть" недостаточно ответственно относится к подготовке работы в осенне-зимний период, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Проверка показала, что организация эксплуатации электроустановок на предприятии, и их техническое состояние не в полной мере отвечает требованиям действующих правил, - прокомментировала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь регионального управления Ростехнадзора Ирина Скрипкина. - Строительная часть ряда трансформаторных подстанций (ТП) требует ремонта. Проемы в стенах нескольких ТП не закрыты, осыпается штукатурка с потолка и стен. На некоторых трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах проваливаются полы. Большинство проводов воздушных линий соединены скрутками. Запас изоляционного масла недостаточен. Можно сделать вывод, что предприятие недостаточно ответственно относится к подготовке работы в осенне-зимний период, что может привести к перерывам в электроснабжении котельных и других социально-значимых объектах".

По итогам проверки составлен протокол об административном правонарушении на главного инженера по статье 9.11 КоАП РФ. Ему грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.