На Кубани кандидаты, претендующие на включение в кадровый резерв "Единой России", проводят встречи с членами и сторонниками партии в городах и районах региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Краснодарского РО ВПП "Единая Россия", кандидаты рассказывают о себе, о своей деятельности и о своих достижениях, а также о своих планах в случае их выдвижения в кадровый резерв.

"Такие встречи уже прошли в Славянском, Тихорецком, Калининском и Кореновском района, городах Новороссийск, Сочи, Белореченск, Тимашевск и др. Встречи будут проходить до 21 августа, после их завершения рядовые единороссы и сторонники партии выразят свое мнение по каждой из кандидатур на местных собраниях", - рассказали в пресс-службе.

Закончится внутрипартийное голосование рассмотрением его итогов на заседании регионального Политсовета партии. Его решение вместе с результатами голосования будет передано в Генсовет "Единой России" для формирования списка будущих кандидатов в депутаты Госдумы России V созыва.

Напомним, в списке для праймериз - 27 фамилий, в него вошли губернатор Кубани, секретарь регионального Политсовета "Единой России" Александр Ткачев, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, депутаты Госдумы России Юрий Барзыкин, Ахмед Билалов, Владимир Горбачев, Галина Дорошенко, Борис Казаков, Валерий Кравченко, Николай Литвинов, Василий Тетерин, Алексей Ткачев, Глеб Хор и Сергей Шишкарев, депутаты Заксобрания Дмитрий Козаченко и Александр Кладь, глава Геленджика Сергей Озеров, атаман Кубанского казачьего войска Владимир Громов, президент Регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия" Магомед Билалов, председатель Краснодарского крайпотребсоюза Владимир Харламов, председатель Краснодарского союза пчеловодов Николай Черноштанов, управляющая Отделением Пенсионного Фонда РФ по Краснодарскому краю Галина Кузнецова, заместитель главы города Сочи, начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ирина Бадаян, директор МУ "Городское бюро наружной рекламы и информации" (Краснодар) Максим Щепакин, заслуженный мастер спорта, чемпион Параолимпийских игр 2002 года в лыжных гонках Михаил Терентьев, журналист Роберт Шлегель, помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Надежда Артемьева и инструктор спортивного общества "Динамо" Алексей Воевода.