Сельскохозяйственная выставка "Агрорусь-2007" пройдет в Санкт-Петербурге на двух площадках. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 15 августа, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге рассказал исполнительный директор ЗАО "Агротехмаш" Андрей Ефимов. По его словам, демонстрационная часть выставки будет проходить в совхозе "Детскосельский", а представительства предприятий и производители малой сельскохозяйственной техники будут располагаться в выставочном комплексе "Ленэкспо" на Васильевском острове.

Один из организаторов выставки Павел Репников отметил, что в совхозе будут проведены демонстрационные заезды и тест-драйвы техники для посетителей выставки. По его словам, заезды будут транслироваться на мониторы в "Ленэкспо".

Директор "Агроруси-2007" Александр Шапкин подчеркнул, что бюджет выставки в этом году составил 30 млн рублей. "Около 15 млн из них будет потрачено на организацию площадки в совхозе "Детскосельский", остальное будет направлено на установку стендов в "Ленэкспо", - сказал он и добавил: "В этом году в выставке примет участие около 1200 компаний как из России, так и из других стран". В заключение он отметил, что на открытии выставки будет присутствовать министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и министры сельского хозяйства Белоруссии и Украины. Напомним, выставка "Агрорусь-2007" будет проходить в Санкт-Петербурге с 24 августа по 2 сентября 2007 года.