О ходе подготовки центра Москвы к празднованию 860-летия со дня основания Москвы сообщил на пресс-конференции 15 августа префект Центрального округа Сергей Байдаков.

"В 2007 году предстоит юбилей столицы, и по этому поводу проводится большая работа. Август - пиковое время для проведения этих работ", подчеркнул Сергей Байдаков. По его словам, празднование не будет сосредоточено только в центре: во всех районах и округах города будут организованы площадки, на которых проведут праздничные мероприятия. С учетом того, что 2007 год в Москве объявлен Годом ребенка, акцент будет сделан на создании семейной атмосферы праздника и организации мероприятий для детей. Что касается центра, то он в основном будет перекрыт, схема движения транспорта изменена, с тем, чтобы обеспечить пешеходную зону для народных гуляний.

Вопросы безопасности - фундамент работы по подготовке к празднику, подчеркнул префект. "Работа начинается со дворов, с жилых домов, чердаков и подвалов. Проверяется система видеонаблюдения в округе. Меры, которые будут приниматься, будут беспрецедентными: на территории ЦАО будут работать несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов. Все площадки будут под их контролем. Во время праздника будет создана максимально безопасная обстановка. Готовность мы проверим в конце августа", - заверил Байдаков.