Госкомитет по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, держит в центре внимания факт выселения газеты "Грузия", издаваемой на азербайджанском языке, из здания в связи с приватизацией издательского дома "Самшобло" в Тбилиси. Об этом ИА АПА сообщил председатель комитета Назим Ибрагимов. По его словам, при необходимости газете будет оказана помощь в обеспечении новым офисом. "Газета должна продолжить свою работу. В Грузии должна выходить газета на азербайджанском языке", - заявил он. Выселение газеты "Грузия" из здания связано с отсутствием соответствующего договора, - сообщили в пресс-службе посольства Азербайджана в Грузии. В посольстве отметили, что газета "Грузия" - независимый печатный орган, принадлежащий физическому лицу. Пока представители газеты не обращались в посольство.

В посольстве также отметили, что в Грузии издается несколько газет на азербайджанском языке, и взять под свою эгиду какую-либо из них было бы неправильно.

Напомним, что заместитель главного редактора газеты Ислам Алиев заявил, что в настоящее время оставшаяся на улице газета ищет новый офис и ведет переговоры с мэрией Тбилиси.