Систему электронного мониторинга подготовки к проведению в Екатеринбурге в 2009 году встречи глав государств Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) представили 14 августа разработчики на совещании рабочей комиссии, которую провел заместитель председателя правительства Свердловской области Олег Гусев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Эта современная разработка позволяет не только хранить и своевременно обновлять информацию о более чем 100 объектах строительства, но быстро, в доступной и наглядной форме дает возможность ознакомиться с текущим ходом дел, контролировать выполнение всех графиков работ. Информация, объединенная в разработке, станет доступна не только специалистам министерств, ведомств и подрядчиков. В свободном доступе она будет размещена на специальном интернет-сайте, который уже в сентябре начнет работать.

Программа разработана так, что по любому из строящихся объектов, нанесенных на карту Екатеринбурга, можно узнать все основные характеристики, сроки ввода, стадию работ, ответственных за исполнение, посмотреть фотографии макета будущей новостройки и увидеть фотоматериалы текущего времени.