После того как 13 августа на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги (Новгородская область) с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов, поезда направили в объезд. Как сегодня, 14 августа, передает корреспондент ИА REGNUM, находящийся в поезде Санкт-Петербург - Ижевск, в 12:00 поезд находился в Вологде, около 16:00 поезд будет в Ярославле. Прибытие в Москву ожидается в 19:00. Пассажирам поезда раздают сухпайки. Паники в поезде нет, все сотрудники поезда подробно отвечают на вопросы пассажиров.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, на железной дороге им встретился поезд Санкт -Петербург - Севастополь, который двигался по маршруту-дублеру в северном направлении - обратном от того, которым движется поезд Санкт-Петербург - Ижевск.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 14 августа поезда, следующие из Санкт-Петербурга в Москву, отправлены окружным путем через Новгород, Чудово, Дно и Бологое. Поезда из Москвы в Санкт-Петербург следуют по маршруту Ярославль - Вологда - Череповец - Волховстрой. Поезда, следующие в южных направлениях, отправлены через Александров и Кошту. В пути они будут находиться дополнительно около восьми часов.

Авария на перегоне Бурга - Малая Вишера произошла 13 августа около 21:43 мск. В результате взрыва самодельного устройства с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов. Пострадали около 60 человек, госпитализированы - около 40. Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело по статье "Терроризм".