Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие городского электрического транспорта (СПб ГУП "Горэлектротранс") переедет с улицы Зодчего Росси на территорию 1-го троллейбусного парка на улицу Сызранскую. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на заседании городского правительства сегодня, 14 августа, заявил председатель комитета по транспорту администрации Санкт-Петербурга Александр Дацюк.

На осуществление мероприятий по переезду СПб ГУП "Горэлектротранса" планируется выделить 189 млн рублей в качестве субсидий из городского бюджета. Переезд запланирован на февраль следующего года.

По словам Александра Дацюка, в помещениях на Сызранской улице необходимы перепланировка существующего административного здания, строительство модульных зданий и надстройка мансарды. "Это не временные меры. Ремонт будет сделан надолго, это будет стабильно", - подчеркнул глава профильного комитета.

"Улицу Зодчего Росси освободить надо незамедлительно", - отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и добавила: "Эти помещения перейдут Госэкспертизе. Правительство Санкт-Петербурга поможет "Горэлектротрансу" перебазировать аппарат управления и структурные подразделения".