МТС оснастило удаленные месторождения ОАО "Полиметалл" - Хаканджинское в Хабаровском крае, а также Дукат и Лунное в Магаданской области сотовой связью. Об этом 14 августа сообщает "Сотовая Колыма".

Все работы полностью профинансированы МТС, при этом стоимость работ не разглашается. ОАО "Полиметалл" оказал компании услуги по логистике и доставке грузов.

В хабаровском филиале МТС отмечают, что установка связи на Хаканджинском месторождении - первый в своем роде проект "корпоративного подключения" золотодобытчиков. На карте Хабаровского края Хаканджа остается сегодня самой удаленной северной точкой присутствия мобильной связи. Связь с вахтовыми поселками месторождений Юрьевское и Албазино, расположенных на удаленных территориях края, будет осуществляться через спутник.

ОАО "Полиметалл" создано в 1998 г. B его состав входят управляющая компания ОАО "Полиметалл УК", инжиниринговая ЗАО "Полиметалл Инжиниринг", 4 горнодобывающих и 7 геологоразведочных компаний в Хабаровском и Красноярском крае, Свердловской, Читинской и Магаданской областях.