Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Межпарламентской ассамблеи СНГ, мероприятие откроется 21 апреля и пройдет в Таврическом дворце при содействии Министерства Российской Федерации по связи и информатизации и Регионального содружества в области связи (РСС). Девиз конгресса "Навстречу Всемирному саммиту по информационному обществу".

Организационный комитет форума возглавляют Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадий Селезнев и министр РФ по связи и информатизации, председатель Совета глав Администраций связи Регионального содружества Леонид Рейман.

В рамках конгресса пройдут заседания круглых столов "Правовые вопросы развития инфокоммуникаций и обеспечение информационной безопасности", "Безопасность сетей фиксированной и мобильной связи", "Безопасность информационных ресурсов, систем и сетей", "Противодействие противоправному применению компьютерных технологий" и "Международные аспекты обеспечения информационной безопасности".

В работе форума примут участие министры связи стран Содружества, руководители ряда субъектов Российской Федерации, представители государственных органов в области связи и информатизации, депутаты парламентов стран СНГ, представители крупнейших международных телекоммуникационных союзов и организаций, финансово-кредитных учреждений, ведущих научно-исследовательских институтов, директора крупных компаний.