12 августа на втором этапе World Grand Prix по женскому волейболу в Хабаровске сборная России выиграла третью игру из трех возможных, одержав победу над командой Кубы. Об этом с места событий сообщает корреспондент ИА REGNUM.

12 августа завершился второй этап World Grand Prix по женскому волейболу в Хабаровске, в котором играли сборные России, Кубы, США и Казахстана. По итогам трех дней соревнований команда России выиграла три игры, команда США - две, команда Кубы - одну, команда Казахстана - ни одной. В третий день соревнований между собой играли команды США и Казахстана, России и Кубы. Игра между США и Казахстаном завершилась со счетом 3:1 в пользу американской сборной.

"Мы старались навязать противникам свою игру, но нам это не совсем удалось благодаря сильной игре американок, - пояснил после окончания матча тренер сборной Казахстана Евгений Сивков. - Тем не менее мы играем с каждой игрой все лучше, и если поражение нас, естественно, не может устраивать, то содержанием игры мы все вполне довольны". "Это была очень тяжелая победа, - отметила в свою очередь тренер команды США Лан Пин. - Матч был очень напряженный, и я хотела бы поздравить команду Казахстана с такой хорошей игрой".

Команды России и Кубы сыграли со счетом 3:2 в пользу россиянок. "Несмотря на проигрыш, я все равно очень доволен - это был прекрасный матч, - рассказал тренер кубинской сборной Антонио Пердомо Эстрелла. - Думаю, мы были несколько ниже своего обычного уровня на подачах и приемах. Считаю, что победа России вполне заслуженна".

"Конечно, я очень рад нашей победе, - признался тренер россиянок Джованни Капрара. - Я очень люблю команду Кубы за интересную и энергичную игру. Они всегда играют очень сильно. Как будем праздновать? Знаете, девушки обычно не сильно отмечают победы - больше думают о будущих играх".

С 17 по 19 августа команда России будет играть в японском городе Осака на третьем этапе World Grand Prix. Ее соперниками станут сборные Казахстана, Японии и Польши.