В Краснодарском крае в июле 2007 года инфляция составила по сравнению с июнем 0,3%, в том числе на продовольственные товары - 0,3%, непродовольственные товары - 0,2, платные услуги - 0,4%.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Краснодарстата, в июле среди продовольственных товаров отмечен значительный рост цен на сосиски и сардельки, маргариновую продукцию, консервы томатные, муку пшеничную, водку, крупу манную, вермишель, рожки (на 8-24%). Из непродовольственных товаров более всего возросли цены на лакокрасочные материалы и картон тарный, на 12 и 26% соответственно.

На 3-14% произошло снижение цен на консервы молочные, папиросы и сигареты, полуфабрикаты мясные, спирт этиловый из пищевого сырья, электродвигатели малой мощности для механизации и механизации, плиты газовые бытовые. Цены производителей на электроэнергию в июле 2007года по сравнению с июнем снизилась на 3%, цены на теплоэнергию повысились незначительно.

За семь месяцев текущего года инфляция составила 6,7% (продовольственные товары - 9,1%, непродовольственные товары - 1,5, платные услуги - 11,5%).