Столица Узбекистана пополнит свой пассажирский парк 200 автобусами "Исузу", выпускаемых Самаркандским автомобильным заводом, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 8 августа представитель АК "Ташавтобустранс". По его словам, "эти машины заменят старые автобусы, не соответствующие современным требованиям".

Представитель АК "Ташавтобустранс" проинформировал, что в настоящее время в Ташкенте определен 321 пассажирский маршрут. "131 из них - автобусный, а 190 распределены между маршрутными такси. 161 маршрут обслуживает АК "Ташавтобустранс", а остальные - частные машины, привлеченные разными организациями", - сказал он. В целом, по данным представителя "Ташавтобустранс", для нужд города выделено более 1200 автобусов и микроавтобусов, который осуществляет более 15 тысяч рейсов и доставляют до места назначения более 1,5 миллиона пассажиров.

Также, по его данным, "в целях полонения автобусных парков новыми транспортными средствами, за годы независимости приобретены 576 автобусов "Мерседес-бенц", 190 микроавтобусов "УзОтойул".