На крыше Белгородского областного статистического управления установлены часы, которые помимо того, что украсили облик здания, внесли и особый колорит в архитектурный комплекс Соборной площади. К тому же, объект имеет практическую пользу - теперь горожане смогут не только увидеть точное время, но и сверить его по характерному бою, который будет раздаваться ежечасно с 9 утра до 21 часа. В ночное время часы украсит оригинальная подсветка.

Как cообщили корреспонденту ИА REGNUM в секретариате главы администрации города Белгорода, инициатива установки главных городских часов принадлежала главе города Василию Потрясаеву. Реализация проекта, которой руководил начальник департамента строительства и архитектуры Анатолий Есипов, была проведена в короткий срок. Рекламное агентство "Новый берег" и ООО "Домострой" осуществило весь цикл работ по изготовлению и монтажу этой сложной 6-ти метровой конструкции. Только сам часовой механизм был исполнен в Казани на специализированном часовом предприятии.

Подарок пришёлся горожанам по душе, они уверены, что часы символически дадут отсчёт времени новых добрых дел в Белгороде