Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, конкурс проводится комитетом по образованию городской администрации совместно с Государственным университетом педагогического мастерства, Городским дворцом творчества юных и Учебно-методическим центром.

Участники соревнуются по следующим номинациям: учитель, воспитатель, мастер производственного обучения, методист. Также свое мастерство демонстрируют специалисты дополнительного образования, службы сопровождения и поддержки, работающие с детьми-сиротами и ребятами, оставшимися без попечения родителей. Многого ждут и от номинации "Педагогические надежды".

В настоящее время все участники конкурса прошли психологическое тестирование. С 9 февраля по 8 марта состоятся открытые уроки. Заключительный этап - уроки-импровизации. Они будут даны до 23 марта.

Оценив и проанализировав все услышанное, авторитетное жюри назовет лауреатов и призеров. Победитель своеобразного состязания будет представлять Петербург на Всероссийском учительском конкурсе осенью в Москве.