В Волгоградской области создана комиссия по вопросам эффективного применения топливно-энергетических ресурсов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, постановление об этом подписал губернатор региона Николай Максюта.

Новый совещательный орган будет заниматься формированием единой стратегии в области энергосбережения. Ему предстоит определить пути эффективного использования топливно-энергетических ресурсов в промышленности, на транспорте, в жилищно-коммунальном хозяйстве, социальной сфере и других отраслях экономики региона.

Перед комиссией поставлена задача по изучению возможностей использования альтернативных источников энергии и газомоторного топлива. Ей дано право запрашивать необходимые для работы сведения и материалы у территориальных федеральных и региональных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций любых форм собственности.

Новый орган призван обеспечивать согласованность действий по снабжению качественными топливными ресурсами объектов промышленного, сельскохозяйственного, жилищно-коммунального, социального назначения, а также предприятий энергетики и транспорта.