Если в 2006 году на строительство социальных объектов область получила из федерального бюджета 284 млн. рублей, то в плане 2007 года значится 576 млн. рублей. За этот же период финансирование из областного бюджета увеличилось более чем втрое - до 1 млрд. рублей. Такие цифры, как передает корреспондент ИА REGNUM, выступая перед журналистами обнародовал вице-губернатор Воронежской области Александр Цапин.

В итоге только в нынешнем году в регионе будут введены в эксплуатацию новые школы в с.Средний Икорец Лискинского района и с.Подгорное Россошанского района, центральная районная больница в р.п.Рамонь, лечебно-диагностический корпус Павловской ЦРБ, поликлиника в р.п.Анна, спальный корпус медико-оздоровительного центра "Мать и дитя" в Павловске, завершена реконструкция детской консультации в с.Верхний Мамон.

По-прежнему высокими темпами идет в области строительство жилья: по этому показателю Воронежская область входит в "двадцатку" лучших регионов России. В нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию не менее 950 тыс. кв. метров жилья, а к 2010 году объемы вводимого жилья предстоит довести до 1,4-1,5 млн. кв. метров.