Сотрудниками пограничной службы пресечены попытки незаконного перемещения товаров и грузов через российско-украинскую границу. Сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе общественных связей ПУ ФСБ по Белгородской и Воронежской областям.

Так минувшей ночью житель Харьковской области, гражданин Украины, на автомобиле УАЗ попытался перевести через границу партию свежемороженой рыбы весом более 2-х тонн. Попытка перевоза продуктов питания была пресечена в районе населенного пункта Петровка, Белгородского района. В отношении задержанного составлены документы о привлечении его к административной ответственности в соответствии со ст. 18.2 ч.1 КоАП РФ. Задержанный груз передан сотрудникам Белгородской таможни.

Также, 2 августа в поезде № 10 "Донецк- Москва" сотрудники КПП "Долбино" в рабочем тамбуре и в купе проводника выявили незаконно перевозимую через границу крупную партию посуды. Проводится разбирательство.

Днем ранее, в населенных пунктах Панков и Ленинский Шебекинского района выявлены и уничтожены посевы дикорастущей конопли в количестве свыше 70 кустов общим весом около 40 килограммов.