В последнее время отношения между Молдавией и Россией развиваются в направлении динамичного сотрудничества. Как сообщили в пресс-службе молдавского правительства, об этом заявил 1 августа в ходе встречи с находящимся в Кишиневе с официальным визитом губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым премьер-министр Молдавии Василий Тарлев, передает корреспондент ИА REGNUM. Молдавский премьер отметил необходимость развития межрегионального взаимодействия, выразив поддержку намерениям представителей деловых кругов Пензенской области создавать предприятия на территории Республики Молдова.

В свою очередь Василий Бочкарев отметил заинтересованность предприятий Пензенской области в обмене опытом с молдавскими коллегами в сферах виноградарства и виноделия, переработки фруктов и овощей, а также выразил надежду на возобновление деятельности Торгового дома Молдавии в Пензе.

Стороны заявили о намерении подписать в ближайшее время соглашение, определяющее основные направления двустороннего сотрудничества.