Реализация приоритетного национального проекта "Образование" в Нижегородской области в 2007 году идет в соответствии с графиком. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила заместитель директора областного департамента образования Елена Родионова на заседании рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов при главном федеральном инспекторе по Нижегородской области.

Так, по ее словам, в рамках программы информационного оснащения учебных заведений за два года к интернету подключены 1 337 школ, что составляет более 95% от плана. К 1 сентября все 1 382 школы Нижегородской области будут подключены к интернету. На эти мероприятия было направлено около 10 млн рублей.

Кроме того, около 130 учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные программы, получат гранты из средств федерального и регионального бюджетов.

В рамках государственной поддержки дошкольный образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы обучения 83 детских сада Нижегородской области получат из областного бюджета 2 млн. рублей.

Еще 6,8 млн. рублей будет направлено из областного бюджета на поощрение лучших учителей.

Также в рамках нацпроекта в 2007 году областное правительство направит 27,4 млн. рублей на закупку школьных автобусов.