За первое полугодие 2007 года отделом ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Новосибирской области за нарушение требований ветеринарного законодательства вынесено 94 постановления на общую сумму 239 800 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 31 июля в пресс-службе управления.

За шесть месяцев отделом ветеринарного надзора управления проведено 256 проверок предприятий, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией продуктов и сырья животного происхождения. По результатам контрольных мероприятий выдано 164 предписания по устранению выявленных нарушений, возбуждено 112 дел об административных правонарушениях, из них 102 за нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил. Два дела передано в службу судебных приставов.

По результатам проверок рынков из оборота по показателям недоброкачественности изъято более 100 кг мясных продуктов.

За нарушения ветеринарного законодательства РФ, выявленных при проведении проверок, в отношении юридических и должностных лиц возбуждены и рассмотрены 63 дела об административных правонарушениях, вынесено постановлений о наложении штрафа на сумму 125 100 рублей. Должностным лицам выдано 72 предписания об устранении выявленных нарушений.