Сотрудники правоохранительных органов задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в совершении сексуального насилия в отношении двух несовершеннолетних и убийстве одного из них. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 26 июля, в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, задержанный ранее был неоднократно судим.

По предварительным данным, подозреваемый 22 июля 2007 года около 16:00 подвозил на своем автомобиле двух несовершеннолетних. Под надуманным предлогом он завез их в лесной массив в Бокситогорском районе, где связал им руки, совершил в отношении обоих насильственные действия сексуального характера. После того, как потерпевшие попытались убежать, мужчина догнал одного из подростков и нанес ему около пяти ножевых ранений в область груди, от которых тот скончался на месте, второму подростку удалось убежать. Труп юноши обнаружили в двух километрах от места преступления.

По данному факту Бокситогорской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ ("Убийство") и по ст. 132 ч. 2 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").