Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой возглавляемой им Партии справедливости и развития (ПСР) на выборах в парламент Турции.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президентской администрации, в послании говорится: "Голоса, завоеванные Вашей партией на этих выборах, прошедших в чрезвычайно демократической и прозрачной обстановке, стали выражением высокой оценки и большой поддержки народом дальновидной политики и многогранной деятельности, осуществляемой Вами на пути прогресса братской Турции. В эти победные дни разделяю Вашу радость, желаю Вам, всем членам Партии справедливости и развития успехов в самоотверженной работе во имя благосостояния братского турецкого народа".

Напомним, что 22 июля в Турции прошли парламентские выборы, на которых, согласно предварительным данным, правящая партия ПСР завоевала 342 депутатских места, Народно-республиканская партия - 112, Партия националистического движения - 70, независимые депутаты - 26.