Иран стремится сгладить сегодняшние разногласия вокруг своей ядерной программы исключительно путем переговоров. Об этом заявил глава МИД Ирана Манучер Моттаки в ходе встречи с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, по словам Моттаки, Иран стремится урегулировать этот вопрос в рамках МАГАТЭ. При этом глава МИД ИРИ представил армянскому министру последние результаты по переговорному процессу вокруг ядерной программы Ирана. Манучер Моттаки вкратце представил своему армянскому коллеге также итоги работ, состоявшегося сегодня в Ереване 7-го заседания армяно-иранской межправительственной комиссии, отметив, что на заседании были обсуждены рад важных экономических программ.

В свою очередь, Вардан Осканян высоко оценил уровень армяно-иранских отношений, подчеркнув их практическую насыщенность. Главы МИД двух стран отметили, что есть все предпосылки для удвоения объемов сегодняшнего товарооборота между Арменией и Ираном. Главы МИД затронули также региональные вопросы, в частности, отношения Еревана и Тегерана с соседними странами. Вардан Осканян представил процессы, проходящие в Нагорном Карабахе, а также нынешний этап переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.