Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, в рамках европейского road-show состоялась встреча генерального директора АО "Ленэнерго" Андрея Лихачева с топ-менеджерами крупных инвестиционных фондов.

Представители западного бизнеса выразили удовлетворение результатами финансовой деятельности крупнейшей на Северо-Западе российской энергокомпании и подтвердили, что дальнейшее финансовое сотрудничество с ней инвесторов будет продолжено на ближайшую перспективу.

По мнению экспертов, стабильная работа петербургских энергетиков позволяет удерживать высокий инвестиционный рейтинг компании среди предприятий энергетической отрасли и российской экономики в целом.

Объем вложений АО "Ленэнерго" в капитальный ремонт и реконструкцию сетевого хозяйства, теплосетей, строительство новых объектов энергообеспечения в 2002 году составил 4 млрд. 260 млн. руб. Для сравнения - объем всех капитальных расходов Санкт-Петербурга в 2002 году составил 11 млрд. 173 млн. руб.

Несмотря на непростую политическую обстановку, сложившуюся в городе в результате последних действий петербургской администрации, западные инвесторы выразили уверенность в том, что политический курс российского правительства не изменится, и массовая национализация российской экономики не будет допущена.