Ряды сотрудников ОАО "Волгоградэнерго" пополнили шестеро выпускников Южно-российского государственного технического университета, Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии, Московского энергетического института. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе электросетевой компании, подготовка квалифицированных специалистов является одним из приоритетных направлений кадровой и социальной политики ОАО "Волгоградэнерго".

По словам начальника управления по организации работы с персоналом ОАО "Волгоградэнерго" Ирины Серовой, на предприятии существует потребность в специалистах технического направления.

В рамках договора с учебными заведениями, дети сотрудников ОАО "Волгоградэнерго" проходят обучение в энергетическом колледже. Сейчас с помощью электросетевой компании там учится около 85 ребят. Одно из непременных условий покрытия компанией затрат на обучение - молодые специалисты должны отработать в компании не менее трех лет.

Также в рамках кадровой политики ОАО "Волгоградэнерго" ведется постоянная работа и с уже работающими специалистами. Ежегодно около 2000 человек повышают свою квалификацию.