Обнаружен труп подростка, пропавшего около двух месяцев назад во втором по величине городе Армении - Гюмри. Разложившийся труп 12-летнего Роберта Симоняна правоохранители обнаружили в домике, хозяева которого уже более семи лет живут за рубежом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, на теле мальчика обнаружены осколочные ранения, а стены, потолок и пол домика повреждены вследствие применения оружия. Назначены экспертизы для установления причины смерти подростка и вид использованного оружия. Следствие ведет прокуратура Ширакской области Армении.

Напомним, что мальчик пропал 20 мая 2007 года в день перестрелки в Гюмри между родственниками мэра города Вардана Гукасяна и сыном главы областной структуры партии "Процветающая Армения" Арташеса Саркисяна.

Напомним, что на днях правоохранительные органы арестовали находящегося в розыске племянника мэра Гюмри, члена старейшин города Колю Гукасяна, обвиняемого в участии в перестрелке, произошедшей в Гюмри 20 мая этого года. Коля Гукасян был объявлен в розыск 29 мая 2007 года. На основе полученных в ходе следствия доказательств, он был привлечен в качестве обвиняемого по 1, 6 и 7 пунктам II части ст. 34-104 (Попытка убийства), I части ст. 235 (Незаконное приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия) и IV части ст. 258 (Хулиганство) Уголовного Кодекса Армении. 26 мая был арестован Телман Карапетян, который обвиняется в участии той же перестрелке и находящийся в розыске с 24 мая. В розыске продолжают оставаться обвиняемые по делу - сын мэра Гюмри Спартак Гукасян, Рустам Саркисян и Тигран Гаспарян.