"Свадебный бум", который пришелся на 7 июля, своим вниманием не обошли и знаменитости. В этот день отношения решили, наконец, узаконить российская балерина Анастасия Волочкова и ее гражданский муж, бизнесмен Игорь Вдовин.

В седьмом часу вечера Настя в шикарном белом платье, расшитом миллионом камней, спустилась с небес к алтарю и через несколько минут ее и Игоря, наконец, объявили мужем и женой. Как отмечает "Комсомольская правда", лишь только за аренду Екатерининского дворца молодые заплатили около 180 тысяч долларов. Весь же бюджет свадьбы составил, по словам знакомых пары, 1,5 млн евро.

"Я так давно ждала этого события, - призналась "Твоему дню" балерина. - Сегодня я безмерно счастлива! Рядом со мной близкие люди, любимый человек, и мы, наконец, станем законными супругами!". На второй день торжество продолжилось в Москве. Планировалось, что оно завершается в Сочи уже сегодня, 9 июля. Администраторы балерины отказались более подробно прокомментировать причину отмены поездки в Сочи. Они предложили ИА REGNUM связаться с ними завтра или в четверг. По слухам, столицу зимней Олимпиады молодожены решили посетить после 20 июля.

17 июля, спустя неделю после своей свадьбы Волочкова выйдет к зрителям в роскошном белом платье невесты и подарит всем частичку своего счастья. "Пусть другие едут в свадебные путешествия, а я, вместо этого, буду танцевать на моей любимой сцене Мариинского театра!",- заявила балерина.

Анастасия Волочкова родилась в 1976 году в Санкт-Петербурге. В 1986 году поступила, а в 1994 году с отличием закончила Российскую Академию Балета имени Вагановой (класс профессора Н. Дудинской). С 1994 по 1998 год танцевала в балетной труппе Мариинского театра, куда была принята сразу после окончания училища. В 1998 году принята в балетную труппу Большого театра. Была солисткой ряда провинциальных театров. Заслуженная артистка России, народная артистка Карачаево-Черкесии, Северной Осетии.

Напомним, чуть менее двух лет назад Волочкова родила дочь Ариадну, однако не сразу согласилась выйти замуж.