Президент Абхазии Сергей Багапш прервал визит в Москву из-за покушения на главу правиетльства Александра Анкваб. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ближайшее время Багапш уже будет в столице республики.

Багапш находился в столице России в связи с подписанием Протокола о сотрудничестве в торгово-экономической и социальной сферах между Абхазией и правительством Москвы. Документ был подписан сегодня, 9 июля, Сергеем Багапшем и Юрием Лужковым.

Ранее глава Абхазии выступил с обращением по поводу покушения на премьер-министра. По его словам, "возможно, таким образом определенные группы пытаются дестабилизировать внутриобщественную обстановку в Абхазии. "Осознанно или нет, но тем самым они выполняют политический заказ наших оппонентов, страны, с которой Абхазия находится в состоянии войны", - считает президент республики.

Напомним, что 9 июля в 8.15 по мск было совершено четвертое по счету за два с половиной года покушение на жизнь премьер-министра Абхазии Александра Анкваб, в результате которого, глава правительства получил незначительные осколочные ранения. Прокуратура Гудаутского района возбудила уголовное дело по данному факту. Ведется следствие.