По результатам проверки, проведенной отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ при ГУВД Свердловской области по факту произошедшего 16 июня 2007 года ДТП с участием заместителя мэра г. Екатеринбурга Владимира Тунгусова, управлявшего автомашиной "Мерседес", прокуратурой области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Расследование данного уголовного дела поручено следственной части Главного следственного управления при ГУВД Свердловской области, за ходом следствия управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 июня утром в Екатеринбурге в переулке Транспортном микрорайона Широкая речка вице-мэр на "Мерседесе" сбил 50-летнюю женщину. По предварительным данным, он выехал на встречную полосу. Женщина получила сотрясение мозга, перелом костей таза и ушиб почки.