Российский режиссер Андрей Звягинцев примет участие в работе кинофестиваля "Золотой абрикос", который пройдет с 9 по 14 июля в Ереване.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе кинофестиваля "Золотой абрикос", Звягинцев представит в Армении свою психологическую драму "Изгнание", а также проведет мастер-класс для участников "Золотого абрикоса". Отметим, что в конкурсной программе кинофестиваля принимают участие также российские кинокартины режиссера Александра Сокурова "Александра" и "Элегия жизни".

Напомним, что IV Международный кинофестиваль "Золотой абрикос" откроет кинокартина знаменитых итальянских кинорежиссеров Паоло и Витторио Тавиани "Ферма жаворонков". В связи с премьерой в Ереван прибудут автор сценария фильма, итальянская писательница армянского происхождения Антония Арслан, а также исполнительница главной роли канадская актриса Арсине Ханджян. В фестивале примет участие также известный французский актер театра и кино, обладатель "Сезара" Чеки Карио.

Напомним также, что впервые Международный кинофестиваль "Золотой абрикос" состоялся летом 2004 года. С тех пор фестиваль, удостоенный высокой оценки со стороны представителей мирового кинематографа проходит в Ереване ежегодно.