В ночь на 6 июля группой боевиков было совершено вооруженное нападение на 503-й мотострелковый полк Министерства обороны РФ в станице Троицкая Сунженского района Ингушетии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД республики 6 июля.

Нападение началось в 00:45 и продолжалось более часа с применением пулеметов, переносных минометов и гранатометов. О пострадавших поступали противоречивые сведения.

Раннее по информационным каналам прошло сообщение, что в результате обстрела среди военнослужащих есть погибшие и раненные. Однако, как заявил помощник командующего 58-й армии по информационному обеспечению Андрей Лятычевский, ни убитых, ни раненых нет. Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM также подтвердили в Сунженском РОВД. Как уточнили в правоохранительных органах, было произведено около 15 выстрелов из гранатометов со стороны кладбища, одна из гранат попала в здание КПП, но пострадавших от ее попадания не было.

В МЧС Ингушетии сообщили, что у них есть информация о нападении на полк, однако ни в каких мероприятиях министерство не задействовано.