5 июля ивановская мэрия информировала о своей помощи в летнем трудоустройстве студентов в Астраханской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Студенты будут заниматься сбором урожая овощей в течение полутора месяцев. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета мэрии по делам молодежи Светлана Шмелева, выполняя поручение мэра о трудоустройстве студентов, администрация решила вопросы с питанием, жильем и медпомощью. В Астраханскую область с бойцами трудотряда поедут руководители, повара и медики. Вернутся они в конце августа. Так получилось, что студенты направились на работу в преддверии памятной даты - 50 лет назад, в июле 1957 года отряд ивановской молодежи выехал на целину в Акмолинскую область.

"Что касается форм занятости молодежи, мэрия в этом году смогла увеличить количество и варианты предложений, - сообщила корреспонденту ИА REGNUM Светлана Шмелева. - По-прежнему популярна работа в Санкт-Петербурге. Вечером 4 июля восемь человек отправились на работу в экологический отряд в петербургский парк им. 40-летия Победы. Туда администрация города отправляет студентов в 3-й раз. Между руководством ивановской мэрии и руководством парка сложились прочные связи: ивановским студентам будет предоставлено бесплатное общежитие, работать молодые люди будут по 8 часов в день 5 дней в неделю. Для них продумана и культурно-развлекательная составляющая. Из Санкт-Петербурга ивановские студенты также вернутся в конце августа. В ивановской мэрии есть предложения и для тех, кто не желает покидать город, трудоустраивать молодежь помогают муниципальные предприятия областного центра. Вакансии в комитете еще остались".