С 5 по 7 июля с официальным визитом в Минске будет находиться делегация ЮАР во главе с министром иностранных дел Нкосазаной Дламини Зума. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в МИД Белоруссии. В ходе визита состоится встреча глав двух внешнеполитических ведомств, в ходе которой планируется обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества.

"С целью содействия активизации торгово-экономического взаимодействия между Белоруссией и ЮАР пройдет первое заседание совместного Белорусско-Южно-Африканского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству", - подчеркнули в министерстве.

Сопредседателями комитета являются с белорусской стороны заместитель министра иностранных дел Виктор Гайсенок, с Южно-Африканской - заместитель министра торговли и промышленности ЮАР, доктор Роб Дэвис.

Программой визита предусмотрены также встречи в Палате представителей Национального собрания Белоруссии, ОО "Белорусский союз женщин", а также посещение Национальной библиотеки республики и Белорусского государственного университета.