Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти, разбойное нападение произошло в Красногвардейском районе. 1 февраля двое неизвестных преступников, проезжая в качестве пассажиров в автомобиле марки ВАЗ-2131 под управлением заместителя директора ООО "Рит Транс строй", пытались задушить его электрическим шнуром. Они требовали отдать им деньги и автомобиль, но, встретили активное сопротивление. После неудавшейся попытки ограбления злоумышленники скрылись, рассчитывая остаться безнаказанными.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, нарядом ОВО при РУВД при содействии наряда ОГИБДД, по подозрению в совершении указанного преступления задержаны рабочие ЗАО "Уют", 1977 и 1979 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ.

По словам начальника пресс-службы ГУВД Павла Раевского, в последнее время жители Петербурга стали все чаще оказывать сопротивление преступным элементам, посягающим на их имущество, а подчас и жизнь. Однако не всегда для эффективной борьбы они располагают достаточными средствами.