Бюджет ремонтной кампании на объектах ОАО "Теплоэнерго" (Нижний Новгород) в 2007 году составит более 1млрд. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации 4 июля.

В пресс-службе отметили, что в текущем году ОАО "Теплоэнерго" "делает упор" на очень большие диаметры труб (в среднем 700 мм), которые позволят дать надежность и стабильность по теплу и воде большому количеству домов.

По словам главы города Вадима Булавинова, один из важнейших объектов теплоснабжения нагорной части Нижнего Новгорода - котельная "РИАП" на улице Бекетова.

"Несколько лет она не работала, в связи с тем, что готовились документы для передачи в муниципальную собственность, а потом 2 года она была на капитальном ремонте. В этом году восстановление и ремонт котельной, и строительство новых котлов будут завершены. В результате город дополнительно получит 75 Гкал тепловой энергии - около 100 вновь построенных домов смогут получить тепло и горячую воду. Чтобы подать это тепло, необходимо заменить существующие теплотрассы",- отметил мэр. Булавинов также подчеркнул, что "уникальность этих работ в том, что все они ведутся параллельно со старыми теплотрассами, поэтому, как только будут построены новые теплотрассы, сразу же произойдет переключение теплоэнергии, а значит, вся большая ремонтная кампания пройдет для многих жителей Советского района незамеченной".