В списке праздничных мероприятиях предшествующих дню города Курска, появились танцевальный и музыкальный фестивали, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как уже сообщалось ранее, 975-й день рождения Курск отметит во второй половине сентября. 8 сентября планируется провести межрегиональный танцевальный проект "Звездный час". Его запись будет транслироваться на курском телевидении в дни празднования юбилея.

С 21 по 24 сентября 2007 года в Курске пройдет международный фольклорный фестиваль "Самоцветы". Организаторы мероприятия - администрация и управление культуры Курска - приглашают принять участие в фестивале детские и взрослые фольклорные коллективы, исполнителей песен и танцев, представляющих традиционную культуру различных национальностей, представленных в Курске.

В фестивале будут участвовать фольклорные коллективы двух категорий: коллективы этнографического направления с репертуаром, в котором сохранены местные традиции; стилизованные сценические фольклорные ансамбли, репертуар которых основан на обработках произведений фольклора.